L’EQUIPE

L’équipe de radio plus

Daniel Gramme

Rendez vous avec Daniel Gramme notre naturopathe Tous les jours dans les matinales 9h00 à 12h00 Lire la suite »

Cedric Warin

Le drive : 17h à 19h Cedric Warin cedric@radio-plus.be Lire la suite »

Tony Ricotta

Du lundi au vendredi 14h00  17h00 Toni Ricotta Lire la suite »

Alain Leclercq

Du lundi au vendredi : 19h00 à 22h00 Samedi et dimanche :12h00 à 19h00: La machine à tubes   Alain Leclercq alain@radio-plus.be Lire la suite »

Pascale Coenen

Du lundi au vendredi les matinales 9h00 à 12h00 Pascale Coenen Pascale@radio-plus.be Lire la suite »

Virginie Torreborre

Du lundi au vendredi 12h 14h : Le midi deux virginie@radio-plus.be    Lire la suite »

Thierry Habrant

Thierry Habrant, directeur général, programmation musicale thierry@radio-plus.be Le Morning de 06h00 à 10h00 du lundi au vendredi. Autour de midi de 10h00 à 14h00 Le samedi et dimanche La Surboum de 00h00 à 05h00 Le dimanche matin   Lire la suite »

Jean Yves Hébrant

Jean Yves Hébrant Journaliste correspondant agrée Ompp 2453 Lire la suite »

Manuela Morsat

Manuela Morsat manuela@radio-plus.be Conseillère en publicité. Lire la suite »

Philippe Delaive

Philippe Delaive, chroniqueur Zone emploi formation avec le Forem Le mardi à 9h15 Lire la suite »